Вторник, 16.04.2024, 17:05

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям имеется.

Информационно-методические условия реализации основной образовательной программы обеспечиваются современной информационно-образовательной средой (ИОС), включающей:

–    комплекс информационных образовательных ресурсов, в том числе цифровые образовательные ресурсы;

–    совокупность технологических средств ИКТ: компьютеры, иное информационное оборудование, коммуникационные каналы;

–    систему современных педагогических технологий, обеспечивающих обучение в современной информационно-образовательной среде.

Функционирование  информационной    образовательной среды образовательной организации обеспечивается средствами информационно-коммуникационных технологий и квалификацией работников, ее использующих и поддерживающих.

Основными структурными элементами ИОС являются:

–    информационно-образовательные ресурсы в виде печатной продукции;

–    информационно-образовательные ресурсы сети Интернет;

–    вычислительная и информационно-телекоммуникационная инфраструктура;

–    прикладные программы, в том числе поддерживающие административную и финансово-хозяйственную   деятельность         образовательной         организации (бухгалтерский учет, делопроизводство, кадры и т. д.).

Важной частью ИОС является официальный сайт образовательной организации в сети Интернет, на котором размещается информация о реализуемых образовательных программах, ФГОС, материально-техническом обеспечении образовательной деятельности и др.

Информатизация образовательных отношений

Фактическое значение

Наличие в образовательной организации подключения к сети Internet, Мбит/сек

Количество Internet-серверов