Пятница, 29.03.2024, 00:55

Информационно-развлекательный портал Персональныеданные.дети

bezopasnost

На портале Персональныеданные.дети Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.
Портал помогает детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить Вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

На портале Вы можете найти игры, тестовые задания, конкурсы, а также видеоролик о защите детских персональных данных.

На сайте https://yadi.sk/i/vsuNN8Ro8k0PUA размещен социальный ролик о защите персональных данных, разработанный студентом Ростовского-на-Дону филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова».

Основной целью данного видеоматериала является формирование  ответственного отношения к личным данным субъектами персональных данных, в том числе несовершеннолетними,  а также донесение информация до несовершеннолетних об угрозах персональным данным в сети Интернет.

буклет1

буклет2

проект "Персональные данные— новая нефть"  Интернет ресурс, разработанный группой студентов факультета журналистики Южного федерального университета при участии Управления Роскомнадзора по Ростовской области.

На сайте представлены реальные истории реальных людей, которые столкнулись с неправомерным доступом и использованием их персональных данных. Также на указанной странице Вы2
сможете найти справочную информацию о персональных данных и рекомендации по их защите.

«Персональные данные.Дети» Данный портал направлен на изучение вопросов связанных с защитой прав субъектов персональных данных. На сайте представлены материалы о важности конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий. Ресурс рассчитан как на педагогов, так и родителей, молодых людей, которые регулярно используют Интернет.