Четверг, 18.04.2024, 06:05

О приеме детей в 1 класс

Переадресация на форму услуги ЕПГУ

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в МБОУ НОШ им.А.С.Пушкина от 31.03.2023 г.

Приказ об организации приема детей в МБОУ НОШ им.А.С.Пушкина на 2023-2024 учебный год

Приказ министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Постановление "Об утверждении территорий, закрепляемых за муниципальными бюджетными общеобразовательными организациями
Зимовниковского района" от 19.03.2024 №310

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования», Постановления Администрации Зимовниковского района от 14.01.2022 г № 12 «Об утверждении территорий, закрепляемых за муниципальными бюджетными общеобразовательными организациями Зимовниковского района» приём заявлений в 1 класс, осуществляется с 1 апреля 2022 года.  Приём детей, не проживающих на закреплённой территории, начинается 6 июля текущего года.

Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021г № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г № 458» «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», в Положении о порядке приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования в МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина от 15.10.2020 г. № 233/01-ОД отдельные пункты изложить в следующей редакции:

п. 5. Закрепление за МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина конкретных территорий Зимовниковского района осуществляется распорядительным актом Администрации Зимовниковского района по решению вопросов местного значения в сфере образования.

п. 6.  МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина размещает на своих информационном стенде и официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет) распорядительный акт Администрации Зимовниковского района о закреплении образовательной организации за соответственно конкретными территориями Зимовниковского района в течении 10 календарных дней с момента его издания.

п. 12. Ребёнок имеет право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра16."

п. 26.  Для приёма родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-6 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке30 переводом на русский язык.

Заявление о приёме в 1 класс

«  Апрель 2024  »