Реализуемые уровни образования и формы обучения

Нормативный срок освоения образовательных программ

Педагогический коллектив МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина реализует программу начального общего образования и дополнительные общеобразовательные программы.

Вид общеобразовательной программы

Нормативные сроки освоения программ

I уровень образования

Общеобразовательные программы начального  общего образования (УМК «Начальная школа XXI века»)

4 года

Общеобразовательные программы начального  общего образования (система развивающего обучения Л.В.Занкова)

Формы освоения образовательной программы

Образовательные программы осваиваются учащимися Организации в очной форме. По желанию обучающихся  и их родителей (законных представителей)  общеобразовательные программы могут быть  освоены в форме семейного образования, обучения на дому (по медицинским показаниям). Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует федеральный государственный образовательный стандарт.

Порядок организации получения семейного образования в различных формах определяется локальными актами Организации.  МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина обеспечивает занятия на дому с учащимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья. В соответствии с нормативными документами Министерства образования и науки Российской Федерации, Ростовской области выделяется количество учебных часов в неделю, составляется расписание, приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал учета проведенных занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

Положение "О формах получения образования" http://school-p.ucoz.ru/index/polozhenie_quot_o_formakh_poluchenija_obrazovanija_quot/0-545

Сведения о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах в 2016-2017 учебном году.

Общее образование

Наименование дополнительной
общеобразовательной программы

Планируемая численность групп