Суббота, 20.04.2024, 10:46

Описание созданных специальных условий и порядка получения услуг

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинете педагога – психолога

1. Доска пробковая для размещения печатных пособий

2. Кресло офисное,

3. Стул ИЗО,

4. Мультимедийный компьютер,

5. Комплект диагностических методик для психолога,

6.  Набор игрушек для кабинета психолога,

7.  Стенд «Психолог в школе»

Информация о библиотеке, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека  оснащена 1  компьютером и 1 ноутбуком с выходом в интернет.

В библиотеке  ОО общий фонд 10 302 единиц книг:

- из них учебников 6 700;

- художественной литературы 3602.

Обеспеченность учебниками 100%.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации имеется 1 спортивный зал, площадью  - 139,4 кв.м, оснащённый всем необходимым инвентарём  для проведения уроков физической культуры. Окна открываются и загорожены загородительной сеткой, спортивный инвентарь, находящийся в зале укреплён, в соответствии СанПиН. Дополнительный инвентарь хранится в тренерской.

Спортивный зал имеет две раздевалки с отдельными входами, в каждой раздевалке есть душевые кабины.

Освещение естественное и искусственное. Соответствует СанПиН. Светильники загорожены металлическими решетками.

На территории образовательной организации имеется футбольное поле, огражденное забором.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Компьютеры

Ноутбуки

Проекторы

Интерактивные доски

Телевизоры

Мобильный класс

МФУ и принтеры

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также специальные технические средства пользования (входные пандусы, расширенные дверные проёмы), в начале лестничного марша нижняя и верхняя ступени выделены контрастным цветом, при входе в здание с главного входа с правой стороны размещена мнемосхема, а также наклейки – указатели.

В образовательной организации имеется 1 спортивный зал, площадью  266,9 кв.м и 199,3 кв., оснащённый всем необходимым инвентарём  для проведения уроков физической культуры. Окна открываются и загорожены загородительной сеткой, спортивный инвентарь, находящийся в зале  укреплён, в соответствии СанПиН. Дополнительный инвентарь хранится в тренерской.

Информация о специальных условиях питания.

Постановление № 1248 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Зимовниковского района"

О внесении изменений в постановление Администрации Зимовниковского района от 27.11.2020 №1248

Постановление №1194 об утверждении Положения о выплате денежной компенсации стоимости питания детей с ОВЗ, обучающихся в МОО Зимовниковского района, получающих образование на дому

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий, в том числе:

1. Школа подключена к сети Internet. Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи - ПАО "Ростелеком". Технология подключения к сети Интернет – оптиковолоконная. Максимальная скорость доступа - 100Мбит/сек

2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах ОО.
3. Используется лицензионное программное обеспечение.
4. Электронный адрес E-mail:
school_pushkina@mail.ru
5. Имеется школьный сайт: http://school-p.ucoz.ru/.
6. В школе ведется видеонаблюдение.
7. В постоянном режиме функционирует мобильный класс на 13 компьютеров.

8.Организация подключена в сети интернет, среднемесячный объем потребляемого трафика 300Мбайт.

9.Имеется компьютерная техника:

Компьютеры

Ноутбуки

Проекторы

Интерактивные доски

Телевизоры

Мобильный класс

МФУ и принтеры

10. Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах.
11. В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование. Информационно-коммуникативные технологии широко используются  во внеурочнойдеятельности школы.
     Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинетах информатики, библиотеке, учебных кабинетах (с 08:30 до 16.00).

Информация об электронных образовательных и информационных ресурсах - о
тсутствует.

Приказ ОО О переходе на федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Порядок регламентации и оформления отношений МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей – инвалидов в части организации обучения по основной общеобразовательной программе начального общего образования на дому.

Положение об обучении детей инвалидов

Наличие поручней и дверных проемов

Сведения о доступности материально-технического обеспечения (МТО) организации для использования инвалидов

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Бумажная фантазия» для обучающихся с ОВЗ