Вторник, 19.03.2024, 06:59

Описание жизненной ситуации. Васянкин Илья.

Описание жизненной ситуации

Детство – счастливая пора, потому что не нужно решать сложные  проблемы, а надо смело смотреть в будущее, радоваться жизни и мечтать. Так и живёт на свете маленький особенный мальчик Илюша Васянкин. Илья уже знает, что такое борьба за жизнь.  Страшный диагноз при рождении……, последующая инвалидность и каждодневная борьба  за первые шаги… Мальчику повезло родиться в дружной семье, где всегда верят в Бога и поддерживают друг друга. Любовь близких людей согревала и давала силы для борьбы с тяжёлым недугом, вселяла надежду, формировала характер.

Каждое утро в любую погоду, если позволяет здоровье, он спешит в школу.    Спешит, сидя в детской коляске, на руках близких людей...Спешит туда, где его любят и ждут, уважают и оберегают, понимают и поддерживают. На слабых ножках он войдёт в класс и скажет: «Ребята, привет, я пришёл!». Его встретят, обнимут, расспросят, расскажут свои новости. Илье повезло встретить на своём пути таких отзывчивых друзей. В свою очередь, особенность  Илюши, его добрая и  открытая душа нашла отклик в душах его одноклассников, сделав их более чуткими и внимательными. Ребята оберегают мальчика, переживают за его здоровье, дают ему возможность чувствовать себя полноценным человеком: сопровождают его в школьную столовую, вовлекают в ребячьи игры, на перемене поддерживают за руку и помогают при перемещении по школе.

Всех, кто знает Илью, восхищают его творческие успехи в художественной самодеятельности. Мальчик обладает чёткой дикцией, красивым голосом, вдохновенной артистичностью, что позволяло ему блестяще выступать в различных конкурсах и фестивалях, заслуженно получая призовые места.

Этот удивительно талантливый и душевно богатый ребёнок  не стесняется быть самим  собой и верит в чудеса. Верит, что однажды его,  малоизученная болезнь отступит, и маленькое тельце станет ему подвластным. Он достойно проживает свою уникальную и единственную жизнь. Какой она будет длины,  всецело зависит от Господа Бога. А вот какой ширины – от нас, окружающих его людей. Только забота и поддержка поможет маленькому Илюше Васянкину расти счастливым ребёнком, стать полноценным человеком, смело смотреть в будущее, чувствовать себя нужным людям и обществу.