Среда, 08.05.2024, 06:44

Контроль родителей по правилам безопасного поведения

Правила безопасного поведения

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание  на необходимость принятия исчерпывающих мер по комплексной безопасности детей в летний период времени. Отсутствие должного родительского контроля за свободным времяпровождением детей может стать причиной, способствующей чрезвычайному происшествию с участием несовершеннолетних.

С целью недопущения ситуаций, представляющих опасность жизни и здоровью несовершеннолетних, предупреждения совершения противоправных действий, в том числе предусмотренных главой 18 Уголовного кодекса Российской Федерации, предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними, их травмированием и гибелью, которые происходят по причине недисциплинированности самих детей, но и в большей степени из-за отсутствия должного присмотра за ними со стороны взрослых, просим ВАС, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ), осуществлять постоянный контроль за содержанием и воспитанием несовершеннолетних, систематически проводить с ними в профилактических целях разъяснительные беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и времяпровождением во внеурочное время.

Уважаемые родители! Ваша основная задача - обеспечить комплексную безопасность своих несовершеннолетних детей:

-        не оставлять детей без присмотра взрослых;

-        контролировать времяпровождение несовершеннолетних детей;

-        располагать  информацией о местонахождении ребёнка в течение дня;

-        не разрешать детям ночевать у друзей;

-        обращать внимание на окружение ребёнка,  знать  адреса и телефоны друзей;

-        планировать  и организовывать досуг несовершеннолетних, проводить с детьми разъяснительные беседы;

-        соблюдать требования пожарной безопасности;

-        соблюдать правила дорожного движения;

-        соблюдать правила безопасного поведения на воде;

-        соблюдать правила безопасного поведения и общения в сети Интернет.

Согласно ст. 63 Семейного Кодекса родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Инструментом практического решения многих вопросов в сфере детства является родительский контроль за поведением и свободным времяпровождением своих несовершеннолетних детей. Ребенок должен находиться под контролем, заботой и вниманием родителей 24 часа в сутки! Помните, что самый главный и решающий фактор в воспитании ребенка - это личное поведение и образ жизни его родителей.

Будьте достойным примером для своих детей!

«  Май 2024  »