Четверг, 09.05.2024, 05:43

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко»

Ура!!!  Вот и наступили долгожданные летние каникулы. На базе МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина для обучающихся 1-3 классов организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». Открытие лагеря 1 июня совпало с праздником – Днём защиты детей!

Ребята сразу включились в активную и насыщенную жизнь лагеря, зарядились положительными эмоциями. Воспитатели и помощники воспитателей красочно оформили кабинеты для расположения отрядов, фойе, рекреации, в столовой ребят ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей, ППД.

Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление детей.

Первый день начался с проведения торжественной линейки, посвящённой открытию лагерной смены и исполнения гимна России. Вся атмосфера создавала праздничное настроение. Затем с ребятами провели игру по станциям с интересными заданиями "Мы юные граждане своей страны", конкурсную игровую программу «Мульти-пульти» и игровая программа: «Вот оно какое, наше лето...» (спортивные эстафеты, подвижные игры.

Так же с детьми были проведены беседы по технике безопасности и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД, инструктаж по правилам пожарной безопасности.  Во время игр дети активно включились в работу по благоустройству и оформлению лагеря «Солнышко». Далее был организован конкурс рисунка ко Дню защиты детей «Мир глазами детей».

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!

Категория: новостная лента | Просмотров: 44 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »