Понедельник, 06.05.2024, 23:06

08:32
Приглашение на Всероссийский онлайн-семинар для руководителей организаций дополнительного образования детей (26-27 апреля 2022 года).

Уважаемые коллеги!

26-27 апреля 2022 года состоится Всероссийский онлайн-семинар: «МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОЦЕНКЕ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ ПРОГРАММ».

Участие слушателей в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Эксперт онлайн-семинара: Буйлова Любовь Николаевна - старший методист ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы», главный редактор журнала «Про-ДОД», научный руководитель Межрегиональной ассоциации педагогов дополнительного образования, Почетный работник общего образования, к. пед. н., доцент.

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

26 апреля 2022 года: Секция № 1 «Методические рекомендации по оценке результативности дополнительных общеразвивающих программ. Первая часть»

• Нормативно-правовые основы оценки результативности дополнительных общеразвивающих программ: анализ актуальных нормативных и методических документов; общие требования;
  • Результат, результативность, оценка результативности дополнительных общеразвивающих программ: сущность понятий;
  • Актуальность проблемы отслеживания результативности дополнительных общеразвивающих программ;
  • Система и виды контроля результативности дополнительных общеразвивающих программ;
  • Формы выявления, фиксации и предъявления результатов, их отражение в дополнительной общеразвивающей программе.

27 апреля 2022 года: Секция № 2: «Методические рекомендации по оценке результативности дополнительных общеразвивающих программ. Часть вторая»

• Многообразие дополнительных общеразвивающих программ и специфика определения их результативности;
  • Оценка результативности дополнительной общеразвивающей программы: приемы, подходы, механизмы;
  • Диагностические методики как инструмент психолого-педагогического мониторинга образовательного процесса;
  • Алгоритм действий педагога по выбору форм и методов диагностики и контроля результатов обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам;
  • Типичные ошибки определения и оценки результативности дополнительных общеразвивающих программ.

Учитывая высокую значимость мероприятия, дополнительно просим Вас рассмотреть возможность оказания информационной поддержки Всероссийскому онлайн-семинару: «Методические рекомендации по оценке результативности дополнительных общеразвивающих программ», а именно:

1. Организовать рассылку писем-приглашений руководителям муниципальных органов управления образованием, а также руководителям организаций дополнительного образования детей.
  2. Разместить анонс мероприятия на официальном сайте.

Для участников онлайн семинара предусмотрена обязательная регистрация на странице мероприятия:

Категория: новостная лента | Просмотров: 130 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »