Четверг, 28.03.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS

school-p.ucoz.ru

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:20
Семинар в Кабардинке сентябрь 2018г.

Семинар в Кабардинке

сентябрь 2018г.

 

        В рамках подпрограммы «Развитие и распространение русского языка как основы гражданской самоидентичности и языка международного диалога» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» с 02.09. – 07.09.2018 года  в оздоровительном комплексе  «Сигнал» с. Кабардинка  прошёл семинар – совещание по теме: «Межрегиональный опыт обучения русскому языку: инициатива, инновации, творчество».  Семинар проводился Ростовским институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО). В семинаре приняли участие авторы  образовательных программ и учебников русского языка и литературного чтения, а также более 100 учителей начальных классов, русского языка и литературы, победители профессиональных конкурсов из разных регионов России (Москва, Дальний Восток, Поволжье, Ростовская область, ДНР), а также профессорско – преподавательский состав ОУ высшего профессионального и среднего профессионального образования.

      Семинар своевременный и  интересный. Весь информационный материал – это готовые инструменты для творческой деятельности. Хочется сказать огромное спасибо издательству Корпорация «Российский учебник». Наша образовательная организация МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина работает по УМК "Начальная школа XXI века».  Радует то, что учителя по достоинству оценили доклады,  выступления, мастер-классы  гостей и своих коллег. Выступления были яркими, эмоциональными. От нашей образовательной организации выступала Шатилова Светлана Викторовна учитель начальных классов, победитель  Всероссийского конкурса  2017-2018 уч.г.  «Лучшие практики реализации целенаправленной системной работы образовательных организаций различных уровней по укреплению позиций    русского языка». Она представила свой опыт работы «Исследовательская деятельность младших школьников в процессе познания языковых единиц на уроках русского языка» автор учебника по русскому языку 4 класс С.В. Иванов.

      Атмосфера семинара была очень сердечная и тёплая. Мы все время чувствовали внимание к себе – и не формальное, а очень живое и искреннее.            

     Спасибо за предоставленную возможность узнать много нового и интересного Татьяне Фёдоровне Пожидаевой кандидату педагогических наук начальнику отдела дошкольного и начального образования.

     Спасибо за познавательную лекцию по здоровьесбережению Алле Константиновне Сундуковой! От неё мы получили заряд жизненной энергии  и море позитива.  Беловицкой Светлане Ивановне за оказание методической помощи. Казаковой Раисе Александровне в организации размещения и проживания участников.

Семинар прошёл интересно и продуктивно. Такие мероприятия необходимы для обмена опытом и поиска путей решения насущных проблем в  преподавания русского языка.

      Все участники семинара получили сертификаты, благодарственные письма и раздаточный материал от издательств.

 

Категория: новостная лента | Просмотров: 599 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024