Среда, 01.05.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS

school-p.ucoz.ru

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:42
Социальный проект «Узнай Россию. Начни с Дона: создаём и решаем бизнес-кейсы о предпринимателях-земляках»

При поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, Комиссии по информационной и молодёжной политике Общественной палаты Ростовской области, Донского волонтёрского центра в Ростовской области в период с 1 августа по 20 ноября 2021 года планируется реализация социального проекта «Узнай Россию. Начни с Дона: создаём и решаем бизнес-кейсы о предпринимателях-земляках».

Проект проводится в рамках традиционной акции «Поезд будущего», которая, благодаря поддержке Правительства, Законодательного Собрания и Общественной палаты, глав муниципальных образований Ростовской области, депутатов Государственной Думы Российской Федерации, реализуется в регионе с 2015 года.

Проект направлен на повышение интереса молодёжи к сфере предпринимательства и на развитие предпринимательских компетенций, популяризацию деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ городов и районов Ростовской области, а также на развитие и поддержку традиций бизнес-наставничества как формы эффективной нефинансовой поддержки молодежного предпринимательства.

Цели Проекта гармонизированы с целями и задачами регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

В рамках Проекта будут проведены:

- областной молодёжный конкурс «Ты в бизнесе: научат кейсы предпринимателей-земляков» (далее – Конкурс, Положение о Конкурсе – Приложение 1).  Конкурс проводится по трём направлениям: «Чемпионат авторов: разработка бизнес-кейсов, основанных на опыте донских предпринимателей», областной Кейс-чемпионат «Ты в бизнесе: научат кейсы предпринимателей-земляков», конкурс публикаций о донских предпринимателях в СМИ и блогах «Узнай Россию. Лидеры донского бизнеса»;

- серия мастер-классов в онлайн-формате по созданию и решению бизнес-кейсов об опыте донских предпринимателей.

Планируется, что при участии методистов, преподавателей, бизнес-тренеров и предпринимателей бизнес-кейсы об опыте донского бизнеса будут адаптированы для учебных целей, а также будут разработаны методические рекомендации по использованию кейсов для проведения молодёжных просветительских мероприятий, организации практико-ориентированного обучения.

В целях презентации итогов Проекта и популяризации лучших предпринимательских практик Дона будет создан видеоролик «Узнай Россию. Лидеры донского бизнеса».

Учреждены специальные премии для журналистов, а также для школьников, студентов и их наставников, которые станут победителями конкурса исследовательских работ и журналистских публикацийо социально ответственных предпринимателях, внёсших вклад в развитие местных сообществ. Акция проводится по инициативе заместителя председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению, при поддержке Общественной палаты Ростовской области, Правительства и депутатов Заксобрания региона.

В рамках акции будет организована работа представителей предпринимательского сообщества, педагогов и молодёжи по созданию и опубликованию исследовательских и журналистских работ о том, как предприниматели решали возникающие у них проблемы в бизнесе, при этом учитывали интересы земляков. Будут созданы кейсы о деятельности донских предпринимателей в дореволюционной России, в период НЭПа, в период перестройки и в современной России. Эти кейсы будут предложены к решению в рамках молодёжного кейс-чемпионата, который состоится в октябре 2021 года.

Рассматривать проблемную ситуацию как потенциальную точку роста важно не только в бизнесе, но и в жизни. Сформировать такую позицию у молодых людей — вот главная задача, которую ставят перед собой организаторы акции.

 

ПОЛОЖЕНИЕ 

о проведении Ростовского областного конкурса

«Ты в бизнесе: научат кейсы предпринимателей-земляков»

Категория: новостная лента | Просмотров: 156 | Добавил: School | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024