Понедельник, 20.05.2024, 10:09

«Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»
в городе Ростове-на-Дону в период с 04.09.2023 г. по 15.09.2023 г.
осуществляет тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях,
по телефонам: (863) 252-04-37, (863) 252-04-66
с 9*00 до 17*00 ежедневно, кроме выходных».

...

Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 31 | Добавил: School | Дата: 13.09.2023

Категория: новостная лента | Просмотров: 28 | Добавил: School | Дата: 31.08.2023

12.07.2023г. в ЛОЛ "Солнышко" на базе МБОУ НОШ им.А.С.Пушкина был проведён II Межрегиональный чемпионат " Финансовая грамотность на каникулах" с целью привлечения внимания детей к необходимости финансового самообразования, формирование в игровой форме установок рационального финансового поведения, оказание содействия внедрению элементов финансовой грамотности в образовательном процессе.
В ходе чемпионата было проведено 2 игры: "Финансовые ребусы", "Шаги к успеху", которые соответствовали возрастным особенностям детей данной категории.
В результате игры все участники получили сертификаты.

... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 72 | Добавил: School | Дата: 12.07.2023

11.07.2023г.  в ЛОЛ "Солнышко" на базе МБОУ НОШ им.А.С.Пушкина была организована встреча с сотрудниками ГИБДД, с целью проведения бесед по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор полиции, Логвинов Максим Александрович, провёл познавательную беседу с ребятами, ознакомил их со статистикой  ДТП с участием детей в Ростовской области и обозначил основные причины ДТП. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал детям, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте; рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Максим Александрович отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.
Подобные профилакт ... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 90 | Добавил: School | Дата: 11.07.2023

08.07.2023г.в ЛОЛ "Солнышко" на базе МБОУ НОШ  им. А. С. Пушкина было проведено мероприятие "День Семьи, Любви и Верности".Для детей была оформлена книжная выставка. Ребята с удовольствием рассказывали стихи о семье, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, рисовали рисунки своих семей и рассказывали об их традициях и обычаях. Воспитателями была организована работа по изготовлению воспитанниками символа данного праздника - " ромашки". А также совместно с детьми была проведена Всероссийская уличная акция "Дарю тепло".

... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 54 | Добавил: School | Дата: 10.07.2023

7.07.2023г в летнем оздоровительном лагере на базе МБОУ НОШ им.А.С.Пушкина была организована встреча с сотрудниками ВДПО, с целью профилактики пожарной безопасности, а также популяризации профессии пожарного.

Сотрудник ВДПО, Деревянко Н.П. провела увлекательную беседу с ребятами, напомнила правила пожарной безопасности, как следует вести себя в случае пожара и ЧС, номера экстренных служб и , конечно же, рассказала о мужестве и самоотверженности людей этой профессии.
На все вопросы ребят были даны исчерпывающие ответы.Ребята поблагодарили сотрудника ВДПО и ждут продолжения интересных встреч с представителями данной профессии.

... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 100 | Добавил: School | Дата: 07.07.2023

6.07.2023 в ДОЛ "Солнышко" при МБОУ НОШ им.АС.Пушкина было проведено открытое мероприятие "День  цифры".Данное мероприятие направлено на раннюю профориентацию детей, даёт возможность познакомиться с популярными IT-профессиями, актуальными информационными технологиями в игровой форме, развивает финансовую граммотность детей, позволяет быть креативными и активными.
Игра прошла очень увлекательно и интересно. Дети делились своим жизненным опытом, показали знания в области IT-технологий.
По результатам игры дети получили сертификаты.

... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 57 | Добавил: School | Дата: 07.07.2023

5.07.2023 в ДОЛ "Солнышко"при МБОУ НОШ им.А.С.Пушкина была организована встреча с сотрудниками Зимовниковского поисково-спасательного отряда, с целью проведения бесед по правилам поведения на водоёмах и у воды, спортивных площадках, вблизи железной дороги, в общественных местах и на природе; основным правилам пожарной безопасности; предупреждению детского травматизма.

Спасатель, 1 класса, Магдюк Станислав Владимирович провёл увлекательную беседу с ребятами, напомнил номера экстренных служб, рассказал о некоторых правилах оказания первой медицинской помощи, приводил конкретные примеры из своей служебной деятельности.Ребята слушали с большим интересом и задавали огромное количество вопросов. В заключении встречи Станислав Владимирович продемонстрировал ребятам работу сп ... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 62 | Добавил: School | Дата: 05.07.2023

Категория: новостная лента | Просмотров: 43 | Добавил: School | Дата: 04.07.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »