Понедельник, 20.05.2024, 10:39

Категория: новостная лента | Просмотров: 47 | Добавил: School | Дата: 04.07.2023

Категория: новостная лента | Просмотров: 41 | Добавил: School | Дата: 04.07.2023

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода. Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе.

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.

... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 45 | Добавил: School | Дата: 04.07.2023

Как составить правильное меню для школьника

Анализ структуры питания детей и подростков, проведенный Роспотребнадзором при участии ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологий», выявил существенные недостатки в рационах питания школьников: высокое потреблении жиров, соли – более чем у 50% детей, добавленных сахаров – у 65%. Одновременно 36-38% школьников недополучают молочные продукты, 74% – рыбу, 29-35% &ndas ... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 46 | Добавил: School | Дата: 14.06.2023

Отдел МВД России по Зимовниковскому району предупреждает граждан о новом виде мошенничества!

Мошенники не стоят на месте и активно следят за новыми технологиями — сейчас преступники не спрашивают ваши персональные данные и даже данные банковских карт. Их цель - это обычные пользователи смартфонов, планшетов и компьютеров, в которых каждый из нас хранит всю важн ... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 48 | Добавил: School | Дата: 02.06.2023

Ура!!!  Вот и наступили долгожданные летние каникулы. На базе МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина для обучающихся 1-3 классов организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». Открытие лагеря 1 июня совпало с праздником – Днём защиты детей!

Ребята сразу включились в активную и насыщенную жизнь лагеря, зарядились положительными эмоциями. Воспитатели и помо ... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 46 | Добавил: School | Дата: 02.06.2023

Правила выбора детских игрушек

Среди всего многообразия детских игрушек несложно потеряться. При этом игрушка должна не только нравиться ребенку и быть ему интересной, но и подходить ему по возрасту, быть безопасной, отвечать многим нормативам и стандартам.

Безопасность детских игрушек регламентируется техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 008/2011, который так и называется – «О безопасности игрушек».

Выбирая ... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 49 | Добавил: School | Дата: 01.06.2023

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ. КУДА ОТПРАВИТЬ ДЕТЕЙ?

Лето - долгожданная пора отпусков и самых продолжительных каникул, которых с огромным нетерпением ждут не только дети, но и их родители. Перед взрослыми встают вопросы: чем занять своего ребёнка, чтобы он хорошо отдохнул и весело провел время? Как направить его энергию в мирное русло и обеспечить ему безопасное времяпрепровождение, пока родители находятся на работе? Что нужно сделать, чтобы за три месяца отдыха ребёнок не только не разучился писать/читать/считать, но и узнал что-то интересное, научился чему-то новому?

Каникулы - не просто отдых от школы, заданий и учителей ... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 47 | Добавил: School | Дата: 01.06.2023

Выбираем школьный рюкзак!

< ... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 57 | Добавил: School | Дата: 01.06.2023

В команду добровольцев по поддержке Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в этом году вошли 1554 человека, что в полтора раза больше, чем годом ранее. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Задача волонтеров – рассказать о том, как можно проголосовать за понравившийся объект, и помочь оставить свой голос.

- Чтобы городская среда отвечала запросам граждан, она должна формироваться с учетом их мнения. Только люди знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах, - отметил замглавы региона. – ... Читать дальше »

Категория: новостная лента | Просмотров: 52 | Добавил: School | Дата: 11.05.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 »
«  Май 2024  »